您现在的位置: 首页 >> 政务公开 >> 额济纳旗人民政府 >> 中标公告 >> 正文
索引号: AB-xzfgzbmejnqrmzf-zbgg2--2018-0480 文号:
公开责任部门: 额济纳旗人民政府 公开日期: 2018-05-30 11:17:31
公开目录: 中标公告 公开形式: 主动公开
信息有效性: 有效 关键词:
内容概述:

内蒙古额济纳旗居延遗址-大同城遗址保护利用设施建设项目中标候选人公示

【字号:

   

  

   

内蒙古额济纳旗居延遗址-大同城遗址保护利用设施建设项目,项目编号:AM-2018-JS-071,招标人:额济纳旗文化新闻出版广电局,招标代理公司:阿拉善盟方圆招标代理有限责任公司。本工程于2018年5月29日9:30分在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:  

1、推荐中标候选人名单  

 

推荐  

中标候选人  

预中标价(元)  

工期  

(日历天)  

工程  

质量  

建造师  

注册编号  

排序  

内蒙古城建工程股份有限公司  

13633259.66   

320  

符合国家验收标准  

庞鹏翔  

蒙215141632736  

1  

内蒙古恒正建设有限责任公司  

13277589.43   

320  

符合国家验收标准  

    

蒙215060806130  

2  

阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司  

13605785.06   

320  

符合国家验收标准  

张政文  

蒙215101117993  

3  

2、推荐中标候选人项目人员信息  

 

        项目管理人  

推荐中标候选人  

建筑工程师  

市政  

工程师  

水暖安装工程师  

电气安装工程师  

环保  

工程师  

会计师  

内蒙古城建工程股份有限公司  

杨文斌  

马占强  

张随生  

王晓霞  

张巧玲  

孙鹤  

内蒙古恒正建设有限责任公司  

王继善  

田彩仙  

赵强  

安河智  

盛新亮  

李利明  

阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司  

张有余  

张海涛  

张有勤  

刑莉  

徐明  

赵伟  

   

 

        项目管理人  

推荐中标候选人  

施工员  

安全员  

质量员  

材料员  

资料员  

预算员  

内蒙古城建工程股份有限公司  

张景富  

张燕兵  

刘智慧  

郭威丽  

郭永军  

王燕辉  

内蒙古恒正建设有限责任公司  

石虎荣  

柴  强  

李雄飞  

徐安龙  

王金凤  

赵海平  

阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司  

张立兵  

李  军  

焦小英  

吴  涛  

宋晓梅  

张玲双  

3、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息  

 

推荐中标候选人  

业绩  

奖励  

信用  

惩罚  

内蒙古城建工程股份有限公司  

1、内蒙古大学国家动物转基因技术中心暨生命科学大楼建设项目;  

2、2016年第六批中心城区和周边城区供排水管网新建及改造工程施工二标段;  

3、呼和浩特市攸攸板镇西乌素图村民回迁小区配套基础设施(采暖、给排水管网)工程施工一标段;  

4、临夏壹清新建工厂厂区道路及外排水工程;  

5、2016年回民区小街巷改造工程(一)标段;  

6、内蒙古老旧小区改造关于内蒙古医院家属宿舍楼改造及祖光小区综合改造项目工程施工四标段;  

1、内蒙古大学国家动物转基因技术中心暨生命科学大楼建设项目项目经理获得2016年度自治区建筑施工安全标准化示范工地奖励。  

2、呼和浩特市金山开发区博奥路.经一路道路工程或得2016年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;  

良好  

  

内蒙古恒正建设有限责任公司  

1、阿拉善右旗、额济纳旗通勤机场社会化综合保障区项目外网工程;  

2、乌海中央尚城1#、2#住宅楼及地下车库工程;  

3、阿左旗巴彦木仁卫生院建设工程;  

4、阿左旗巴润别立学校体育活动室建设项目;  

5、巴彦浩特城市公共设施配套提升工程施工工程;  

6、孪井滩生态移民示范区集中供热续建工程(集中供热设施优化改造工程)施工;  

1、乌海中央尚城1#、2#住宅楼获得2015年度内蒙自治区建筑施工安全标准化示范工地  

良好  

  

阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司  

1、巴丹吉林沙漠旅游区基础设施建设项目赛马场西停车场及汽车营地建设(一期)工程;  

2、巴丹吉林沙漠旅游区基础设施建设项目马山井停车场及汽车营地建设工程;  

3、阿拉善右旗巴丹吉林沙漠旅游区基础设施建设项目地质公园入口汽车营地一期工程;  

4、阿拉善左旗巴彦浩特城市生态系统改造提升工程烈士陵园土建工程;  

5、阿拉善右旗2017年城市棚户区润泽园小区、蓝天佳苑小区、巴丹吉林小区配套基础设施建设项目;  

6、阿拉善右旗巴丹吉林沙漠旅游区基础设施建设项目地质公园入口汽车营地二期工程;  

  

良好  

  

4、未通过评审投标单位  

投标人名称  

否决投标的情况说明  

福建铭泰集团有限公司  

2015-2017年财务审计报告中,会计师的盖章只加盖了名章,未加盖注册会计师的注册章,依据招标文件第三章评标办法2.1.2条“资格评审标准中,投标企业财务状况要求中(审计报告应当由两名具备相关资格的注册会计师签名及盖章并经会计师事务所盖章方为有效)”条款要求,经评标委员会成员一致通过,否决该企业投标。  

现特予公示。  

若对以上中标人有异议,请于2018年5月30日至2018年6月218:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。  

监督电话:盟公管办:0483-8345507   

阿盟住建局:0483-8340820  

额济纳旗发改局:0483-6524980  

   

 

 

               招标人:额济纳旗文化新闻出版广电局  

               招标代理:阿拉善盟方圆招标代理有限责任公司  

                     2018年5月30日  

   

   

   

 

  • 1
  • 2
  • 3