您现在的位置: 首页 >> 政务公开 >> 额济纳旗人民政府 >> 中标公告 >> 正文
索引号: AB-xzfgzbmejnqrmzf-zbgg2--2018-0383 文号:
公开责任部门: 额济纳旗人民政府 公开日期: 2018-04-08 17:29:24
公开目录: 中标公告 公开形式: 主动公开
信息有效性: 有效 关键词:
内容概述:

额济纳旗小学教学综合楼建设项目中标候选人公示

【字号:

 

额济纳旗小学教学综合楼建设项目,项目编号:AM-2018-JS-032,招标人:额济纳旗教育体育局,招标代理公司:阿拉善盟方圆招标代理有限责任公司。本工程于2018年4月3日9:30分在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:

1、推荐中标候选人名单

 

推荐中标候选人

预中标价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

建造师

注册编号

排序

内蒙古第三建筑工程有限公司

10420801.00

390

符合国家验收标准

李利国

蒙215060800356

1

内蒙古恒正建设有限责任公司

10300947.00

390

符合国家验收标准

杨岳

蒙215060806138

2

商丘市国基建筑安装有限公司

10392418.00

390

符合国家验收标准

张丹丹

豫241161692742

3

2、推荐中标候选人项目人员信息

 

        项目管理人

推荐中标候选人

建筑工程师

水暖安装工程师

电气安装工程师

会计师

内蒙古第三建筑工程有限公司

樊胜

刘天龙

崔杰

马建军

内蒙古恒正建设有限责任公司

姚宏峰

赵强

安河智

李利明

商丘市国基建筑安装有限公司

李兰英

李道禹

杨烁

贾红兵

 

 

        项目管理人

推荐中标候选人

施工员

安全员

质检员

材料员

资料员

内蒙古第三建筑工程有限公司

庞英俊

王萌

赵文刚

王璐

于少勇

内蒙古恒正建设有限责任公司

董玉峰

柴强

陈祥

景瑞宏

牛一君

商丘市国基建筑安装有限公司

王建军

魏民强

薛志栋

于成喜

胡二永

3、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息

 

推荐中标候选人

业绩

奖励

信用

惩罚

内蒙古第三建筑工程有限公司

<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->呼和浩特市第十七中学二期工程施工,建造师:李利国;

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->呼和浩特市第二职业中等专业学校教学楼工程;

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->内蒙古武川县第一中学室内体育馆;

<!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->呼和浩特市第二十七中学重建教学综合楼及配套设施工程;

<!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->巴林左旗蒙医中医医院病房综合楼建设项目;

<!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->乌兰察布市凉城县足球特色学校足球场馆建设项目(一标段)。

<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->呼和浩特市金桥污水处理厂及管网工程C标段被授予2016年内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->集宁师范学院逸夫教学楼工程被授予2015年度内蒙古自治区优质样板工程;

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->内蒙古财经大学院系教学楼工程被授予2015年度内蒙古自治区优质样板工程;

<!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->凉城县金穗豪庭住宅小区工程被评为二0一五年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

<!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->巴林左旗蒙医中医医院病房综合楼获得2016内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地。

良好

内蒙古恒正建设有限责任公司

1、乌海市汇金 �外滩国际3、7、8住宅楼工程;

2、阿拉善盟蒙特梭利幼儿园主体新建工程;

3、阿左旗九中体育活动室新建工程;

4、乌海市中央尚城1#、2#住宅楼工程;

5、内蒙古自治区驻东风航天城办事处体育馆工程施工,建造师:杨岳;

6、阿左旗巴润别立学校体育活动室建设项目。

1、乌海市汇金 �外滩国际3、7、8住宅楼工程,被评为2014年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

2、乌海市中央尚城1#、2#住宅楼工程,被评为2015年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

良好

商丘市国基建筑安装有限公司

1、2017年呼和浩特市住宅小区基础设施完善提升改造工程,建造师:张丹丹;

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->苏地现代城二期17#、18#、22#、23#、29#、30#、35#楼、商业1、商业2、商业3;

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->托克托县文体活动中心建设项目施工;

<!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->义马市第二初级中学改扩建工程教学楼;

<!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->中国人民武装警察部队内蒙古森林总队训练棚建设项目;

<!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼建设项目工程施工。

良好

4、未通过评审投标单位

 

投标人名称

否决投标的情况说明

阿拉善盟宏达建筑有限责任公司

未提交安全生产许可证原件或复印件,不符合第三章评标办法2.1.2条资格评审标准第2项资质证书的要求,评标委员会一致同意按无效投标处理。

 

现特予公示。

若对以上公示有异议,请于2018年4月8日至2018年4月10日18:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。

监督电话:盟公管办:0483-8345507

阿盟住建局:0483-8340820

额济纳旗发改局:0483-6524980

         招标人:额济纳旗教育体育局

                       招标代理:阿拉善盟方圆招标代理有限责任公司

2018年4月8日

  • 1
  • 2
  • 3