您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于天赋二期玫瑰花园房屋迟迟推脱不交付问题
来信人: 肖** 来信日期: 2019-05-17 17:57:34 信件编号: 20190517******66
信件内容:

关于天赋二期玫瑰花园房屋迟迟推脱不交付问题

       我就此向相关领导咨询一下,天赋二期玫瑰花园从2017年预定房时,开发商说2018年十月前交付给购房者,结果因施工原因天气原因推脱至2018年年底交工,结果18年年底还是未按时交付,后来多次去天赋售楼部问房屋何时能盖好交付我们时,售楼部相关人员又推拖至18年年后,期间售楼部人员三翻四次的打电话把定金以外剩余房款交完,然后说交完很快就能交房,结果说好的年后三月能交房的还是未按时交付,然后又是以什么地暖测压为由还有水电污水各种理由,推脱至今年6月交工给我们房子,但是从话语中还是听出模棱两可,都不知是不是敷衍我们,一拖再拖,我就想问问相关领导这事有人管么,起初购房时先交的购房定金,未有购房合同,只有定金收据,可能这也是开发商敢这么嚣张的拖延交房时间,没有按时交房,这一年的损失开发商该不该赔偿,何时能交房,具体什么时间交房都没有音信,麻烦请相关领导关注一下此事,给我们这购房者一个说法,谢谢领导!

办理情况
办理进度:
尊敬的天赋玫瑰园业主:
       针对您反映的天赋玫瑰园二期(经核对您定商品房属天赋玫瑰园一期工程)延期交房,未办理《预售许可证》前违规收取预收款,未及时签订《商品房买卖合同》等问题,旗住建局高度重视,经核实情况属实。目前,就上述问题与呈龙房地产开发有限责任公司负责人进行了约谈,责令将其违规预售收取的定金缴至预售资金三方监管账户,并按相关法律法规进行全额退款和行政处罚。同时,督促加快建设进度,责令于6月底前将房屋交付使用。
       感谢您对房地产开发领域监督,请您一如既往的关心支持城乡建设工作,有问题请及时与我局联系,我局会尽快协调解决问题,与大家携手共同创造一个和谐、舒适的居住环境。
       联系电话:04836520016   
                 13634732664

                                  2019年6月12日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-06-12 11:28:27
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3