您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 红绿灯
来信人: 路** 来信日期: 2019-04-01 15:35:23 信件编号: 20190401******46
信件内容:

尊敬的领导:

       您好!位于额济纳旗梅苑小区西北角的十字口(新修建的道路)自从2018年冬天通行车辆以来,这个十字路口发生交通事故的频率实在是太高了,最近就接二连三的发生了三四期事故,而且还造成人员死亡的交通事故,建议领导督促相关部门给予安装红绿灯为盼,感谢领导百忙当中抽看我的来信,在此提前谢谢各位领导。

办理情况
办理进度:
网友您好!
       首先感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持,您发出的关于《梅苑小区西北角十字路口新建道路路口安装红绿灯》的信件已收悉,现答复如下:
       由于劳动渠路、牧人街两条路段新修、扩建,并形成一处十字形交叉路口,且该路口未安装红绿灯,存在道路交通安全隐患,加之两条道路路况良好,各种车辆行驶至路口时不减速,存在交通安全隐患,为消除安全隐患,预防交通事故的发生,我局积极联系额济纳旗城市管理综合执法局,已经在劳动渠路、牧人街交叉路段增设4处减速带。另外,我局对该十字路口红绿灯的安装工程进行了招投标,目前此项工作正在进行中,交警大队将加强对该十字路口的执勤力度,确保该路段道路交通安全有序。
        最后,再次感谢您对我旗道路交通安全管理工作提出的宝贵意见。

                    额济纳旗公安局
                    2019年5月17日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-05-17 10:48:26
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3