您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 红绿灯坏了
来信人: 张** 来信日期: 2019-03-20 21:54:36 信件编号: 20190320******41
信件内容: 位于额济纳旗大漠自来水厂旁的红绿灯坏了好几天了,每天都有许多大车经过希望领导能够尽快解决。
办理情况
办理进度:
张先生
您好!您发出的关于《红绿灯坏了》的信件已收悉,来信中反映的位于大漠供水公司旁的交通信号灯是因为线路主板损坏而导致出现故障。目前,公安部门已联系交通信号灯售后维护企业,尽快排除故障,恢复正常运行。感谢您对我旗道路交通安全管理工作提出的宝贵意见!

                             

额济纳旗公安局
2019年3月26日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-03-27 15:41:53
处理状态:处理完
办理情况
办理进度:
张先生
        您好!您来信中反映的位于大漠供水公司旁的交通信号灯已于3月29日早恢复正常运行。感谢您对我旗道路交通安全管理工作提出的宝贵意见!

                             

额济纳旗公安局局长刘军
2019年3月29日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-03-27 15:41:53
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3