您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 额济纳旗客运站电话
来信人: 巩** 来信日期: 2019-01-22 14:06:29 信件编号: 20190122******02
信件内容:

额济纳旗客运站从未公布过该汽车站的电话,网上无法查到当前准确的汽车开行信息,给来额济纳的游客造成很大的不便,希望政府部门督促其尽快公开电话及汽车开行时间和班次。

办理情况
办理进度:
您好!收到您在网络平台的留言后,我责成相关部门核查即时整改。
        目前,我旗客运站已设置了站长服务电话,并已在站内LED滚动屏幕进行了公示,主要用于旅客问询、投诉举报等。请您以及广大乘客拨打站长服务电话(13948000758)进行咨询,由此给您带来的不便,我们深表歉意。针对您反映的公开班次及班车开行时间情况,目前,我旗客运每日发班信息在站内大屏幕实时滚动发布,同时在“携程网”“去哪网”等相关网站、客户端均可查询。
        非常感谢您的来信。今后,旗交通部门将加大交通服务设施完善力度,杜绝此类问题的发生,更好地开展服务。
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-08-13 18:54:23
处理状态:处理完
  • 1