您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于额济纳旗林业局拖欠我公司项目款达7年之久的投诉!
来信人: 丁** 来信日期: 2018-12-07 17:28:09 信件编号: 20181207******25
信件内容:

首先感谢额济纳旗政府领导的关注,经过上次投诉,额济纳旗林业局杨胜利副局长12月7日下午电话回复我:答应支付我公司二期的质保金5%,金额为12300元。但是对于我公司中标并早已施工完毕的的一期项目款还是只字不提。

额济纳旗林业局森林防火监控系统工程一期项目情况如下:

西安交大捷普网络科技有限公司(以下简称“我公司”)于2011年8月29日采取谈判采购方式与额济纳旗林业局下属单位公益林管理局(以下简称“业主方”)签订《2010年度公益林森林防火监控系统工程》,合同价格70万元,我公司已于2013年8月30日顺利完工,并经监理验收通过。但是截至目前我公司未收到一分钱项目款!!!

据我了解,胡杨林管理局和额济纳旗林业局是一个单位,两块牌子,但是我催问一期项目款时杨胜利副局长说不归他管。

我公司现在郑重投诉“额济纳旗林业局及下属单位公益林管理局”在该项目中严重不作为,故意拖欠民营企业项目款,害的公司都无法支付该项目中施工中的民工工资,我公司为业主方安装的系统已经使用了七八年,但是未收到一分钱项目款,导致我公司 100多名员工有时工资都发不出来。这严重影响政府的信用,烦请信访办督促纠正额济纳旗林业局的这种严重不作为的官僚作风,还民营企业一个良好的营商环境。

办理情况
办理进度:
丁**你好: 
        你于2018年11月26日,通过额济纳旗政府门户网站“书记、旗长信箱”发送的《关于额济纳旗林业局拖欠民营企业欠款八年之久的投诉》的信件已收悉。现答复如下: 
        经林业局党组2018年7月13日会议研究,贵公司提供的额济纳旗胡杨林保护区二期工程防火监控设备采购安装工程《工程档案》资料不齐全,缺少材料设备进场签证清单,造成该项目决算不能按期审计。因此不能按期支付5%的工程质保金1.23万元,请贵公司尽快补齐设备进场签证清单,待档案资料完整、齐备后,我局将召开党组会议进行讨论研究支付工程质保金。 
          额济纳旗林业局 
          2018年12月10日 
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2018-12-12 09:52:00
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3