您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于驾校
来信人: 张** 来信日期: 2018-03-02 12:15:55 信件编号: 20180302******81
信件内容: 近日,在驾校练车的地点(位于额济纳旗中学西边),由于换车练习,部分学员等待,随手乱扔垃圾,导致周边树坑全是垃圾,影响城镇形象,建议让驾校教练等工作人员严格要求学员,环卫工人责任繁重,不易承担太多不必要的工作。望各位领导给予重视。
办理情况
办理进度:
关于《关于驾校》信件的答复

张柱:
您好!首先感谢您对全旗城市环境工作的关注,收到您在网络平台的留言后,我第一时间将信件转至教体局,责成职业中学立即组织全校职工大会,提出即时整改措施。
截至目前,安诺驾校教练员以短信息和集会的形式,对学员进行批评和教育。并组织学员到驾校科目二、科目三练车地点清理垃圾、打扫周边环境卫生,在驾校办公及训练场所张贴宣传教育材料。同时,在每日实操训练时,由教练员监督学员,学员互相监督,提醒后续学员,不要乱丢垃圾,保持环境卫生。必要时与驾校学习挂钩,延迟发证。
非常感谢您的来信,驾校在日常的教学中忽略了保持城市环境文明教育,影响了我旗城市环境形象。今后,旗驾校将在交通安全文明中渗透城市环境文明教育,旗教体局也将不定期对驾校实操场地进行督查,杜绝此类问题再次发生。希望您一如继往地关注我旗城市环境工作,多提宝贵意见和建议,便于我们更好地开展服务工作。
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2018-03-15 15:13:09
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3