您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 草场补贴
来信人: 李** 来信日期: 2019-07-30 13:50:04 信件编号: 20190730******39
信件内容: 请问草场补贴什么时候发放
办理情况
办理进度:
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-07-31 10:09:49
处理状态:处理中
办理情况
办理进度:
李**:
          您好,对于您提出的“请问草场补贴什么时候发放”的问题,现做如下答复:
          2019年初由于机构改革,单位部分职能进行了变更,导致中央资金还未下达到本旗,因此2019年草原补奖补贴资金至今未发放到户。现我局已完成2019年草原补奖补贴资金发放的前期工作,待资金下达后即刻发放。
                       额济纳农牧和科技局
                         2019年7月31日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-07-31 10:09:49
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3